Aller au contenu principal

Алжир высоко ценит неизменную поддержку Движения неприсоединения в борьбе за независимость народа Западной Сахары

Submitted on

Тегеран, 2 сентября 2012 (SPS) Президент Алжирского Национального Совета господин Абделькадер Бенсалах высоко оценил постоянную поддержку Движения неприсоединения (ДН) в борьбе народа Западной Сахары за независимость в своем обращении к 16-му Саммиту ДН.

Господин Бенсалах заявил о поддержке Алжиром усилий, предпринимаемых Генеральным секретарем ООН г-ном Пан Ги Муном и его Личным посланником Кристофером Россом, в работе по "справедливому и прочному" ​​урегулированию конфликта в Западной Сахаре.

Движение неприсоединения также подтвердило свою твердую позицию поддержки борьбы народа Западной Сахары за свободу и самоопределение.

В заключительном документе, изданном по итогам встречи министров иностранных дел Движения,  состоявшейся в среду в Тегеране, ДН отметило несколько важных пунктов по вопросу справедливой борьбы народа сахрави и вновь подтвердило, что выступает за выполнение резолюций Организации Объединенных Наций в отношении Западной Сахары.

Делегация САДР во главе с министром по Латинской Америке г-ном Мохамедом Йеслем Бейсат приняла участие в 16 Саммите Движения неприсоединения. (SPS)