Aller au contenu principal

В Куэнке прошла демонстрация с требованием самоопределения и независимости Западной Сахары

Submitted on

Куэнка (Кастилия-Ла-Манча), 02/09/12. Ассоциация друзей народа Западной Сахары созвала в пятницу на площади Испании в городе Куэнка демонстрацию с требованием освобождения Западной Сахары.

Ассоциация солидарности с народом сахрави «отвергает одностороннее решение министерства иностранных дел репатриировать ассистентов гуманитарной миссии, присутствующих в лагерях беженцев сахрави», - говорится в заявлении Ассоциации.

«Мы готовы продолжать сотрудничать и поддерживать наше присутствие на оккупированных территориях в той степени, в которой это необходимо по мнению Фронта Полисарио и САДР", - добавили участники демонстрации.

Ассоциация солидарности уверена, что указанные причины отзыва – непосредственные угрозы теракта - "не согласуются с отчетами Алжира, САДР и экспертов по безопасности в регионе".

В заявлении также указано, что "меры, принятые властями САДР после похищения трех европейских гуманитарных работников, сделали работу в лагерях безопаснее, чем когда-либо".

Ассоциация солидарности с народом сахрави в Ла Манче напоминает, что "испанское правительство также несет ответственность за обеспечение достойных условий жизни всему населению сахрави, согласно  нормам международного права и договорам, подписанным Испанией».  SPS