Aller au contenu principal

Президент Алжира встретился с личным представителем Генерального секретаря ООН в Западной Сахаре

Submitted on

 

Алжир, 2 апреля 2013 (SPS)

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика в понедельник провел переговоры с личным представителем Генерального секретаря ООН в Западной Сахаре Кристофером Россом в рамках регионального тура последнего.

 

На встрече также присутствовали министр иностранных дел Республики Мурад Меделси и министр-делегат по делам Магриба и Африки Абделькадер Массахель.

 

“Опасная ситуация в регионе Сахеля делает решение конфликта Западной Сахары более срочным, чем когда-либо”, - заявил г-н Росс прессе после переговоров.

 

Он подчеркнул, что его визит в Алжир направлен на поиск решения западносахарского конфликта в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

 

“Я обсудил с господами Бутефликой, Меделси и Массахелем наиболее эффективные способы продвижения курса переговоров между Фронтом Полисарио и Марокко. Я представлю результаты своей поездки Совету Безопасности 22-ого апреля”, - добавил он.

 

Личный представитель Генерального секретаря ООН в Западной Сахаре начал официальный визит в регион 20-ого марта. До Алжира он уже посетил Марокко, оккупированные территории Западной Сахары, лагеря беженцев сахрави и Мавританию.  (SPS)



090/089/TRA